Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Мультфильм
Бездомный бог

ノラガミ, Япония, 2014 – 2015
О фильме
Почти забытый всеми бог Ято мечтает стать самым уважаемым божеством в мире со своим храмом и прочей роскошью. Но, во-первых, денег у него нет, во-вторых, работать он желанием не горит, а, в-третьих, ко всему прочему, нашего героя оставляет очередное оружие. Как-то раз, когда Ято выполнял одно из заданий, старшеклассница Хиёри Ики, не подозревающая о божественном статусе юноши, бросилась под автобус, чтобы его спасти. В результате, как выяснилось, душа Хиёри обрела способность отделяться от тела, пока та без сознания. Испуганная девушка попросила Ято вернуть её в прежнее состояние, но тот согласился лишь при одном условии: Хиёри должна помочь бродячему божку прославиться. Выйдет ли из этого что-нибудь?
Мультфильм, Боевик, Приключение, Фантастика, Аниме, Фэнтези, Комедия
5 января 2014
noragami-anime.net
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5266498
19 отзывов, 19 оценок, рейтинг 0
11 декабря 2023
Это точно комедия?

Был у меня период в жизни, когда я залпом смотрел аниме. Большое количество тайтлов, просто подряд, обращая внимание только лишь на рейтинги и, вероятно, на описание самого тайтла. А тут как раз всё то, что я люблю: какие-то сверхъестественные сущности, божества, почему бы и не взяться за просмотр? Несмотря на то, что в тегах были жанры романтика и комедия, я решил не обращать на это особое внимание: рейтинг же высокий, в конце концов, значит, смотреть стоит.
Начинается всё довольно-таки эпично... И точно так же эпично всё скатилось в комедию. Затем всё снова становится серьёзным, оторваться от просмотра невозможно, а потом вновь вставки комедийные. Что же, я уже даже начал привыкать, однако ближе к концу первого сезона я всерьёз усомнился в том, что этот тайтл можно назвать комедийным. События начали набирать такие обороты, что оторваться было тяжело, хотелось смотреть, смотреть, смотреть. После последней серии первого сезона я вообще хотел пойти спать, но что-то пошло не так и я сразу же начал второй сезон, переживая за всё то, что происходило на экране.
Я очень огорчён тем, что здесь нет завершения и нужно идти читать мангу, чтобы узнать концовку. И, поверьте мне, в манге уже никакой комедии не видать. Я был поражён прошлым Юкине, да и всем тем, что происходило далее, всё ближе и ближе к концу. Но всё-таки, что касается аниме, это действительно хороший тайтл, заслуживающий высокую оценку, несмотря на то, что аниме не окончено. Сама рисовка очень приятная, музыкальное сопровождение отличнейшее, в особенности оба опенинга, я их прям полюбил.

0
0

Подборки Афиши
Все